«Колонна будущего» откроет Первомайское шествие

Первомайское шествие во Владивостоке откроет так называемая «Колонна будущего». Её основу составят многодетные, приёмные и молодые семьи. О подготовке — Виктория Лабецкая.

В семье Кришталь мир и согласие. Вот старшая сестра Софья вернулась из школы, средний Богдан — на подходе, младшие Артем и Алена тут же бегут и сразу — в объятия.

Сейчас дети — в ожидании. Первого мая пойдут вместе с папой и мамой на праздничную демонстрацию. Такой опыт у них уже был. Но в этот раз семья будет в «Колонне будущего».

Софья Кришталь, участник «Колонны будущего»:

— Семья мы спортивная, скорее всего, на роликах поедем. Или на самокатах откроем колонну движением.

Сергей Кришталь, участник «Колонны будущего»:

— Первое мая — День весны, солидарности не только трудящихся, но и семейный праздник, общественный, городской. Мы всегда с нетерпением ждем. В ожидании этого дня и праздника.

Светлана Кришталь, участник «Колонны будущего»:

— Первого мая мы идем всегда, но не в «Колонне будущего». Сейчас пойдет в колонне много знакомых, будем общаться, будет весело.

Семья Юлии и Алексея Антонюк тоже пойдет в «Колонне будущего». Правда, не в приморской столице — у приемного сына Назара 1 мая день рождения. Мальчику исполнится 5 лет и все поедут к бабушке в Курган, где и на демонстрацию, и первый юбилей отметят.

«Колонна будущего» — это многодетные, приемные и молодые семьи. Они откроют праздничное шествие на Первомай. За ее формирование отвечает Приморское региональное отделение Всероссийского движения «Матери России». Так организаторы обращают внимание на важное, на то, что у каждого ребенка должна быть семья.

«Панорама»

 

Категории: