В Приморье проходит форум волонтеров

Более 130 человек волонтеров собрались на форуме волонтеров Приморского края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, с 28 апреля по 1 мая более 130 активистов, руководителей волонтерских организаций из 24 муниципальных образований региона работают в командах и получают новые знания на базе детского оздоровительного лагеря «Ритм-10» во Владивостоке.

«Форум волонтеров Приморского края проходит второй год подряд. На мероприятии собираются самые активные и инициативные добровольцы региона. Сегодня в крае более 10 тысяч волонтеров, которые состоят более чем в 200 волонтерских организаций. Ребята не только работают на масштабных мероприятиях, но и оказывают всестороннюю помощь нуждающимся. Мы поддерживаем их инициативы и уделяем особое внимание развитию и поощрению добровольческому движению в Приморье», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

В рамках форума участников обучат основам командообразования, эксперты расскажут о развитии волонтерства в муниципальных образованиях, общественных и образовательных организациях. Участники узнают о туристическом и событийном волонтерстве, пройдут квест, а также примут участие в экологической акции «Чистые пруды».

Представители молодёжных общественных организаций «Волонтеры Победы», «Приморский КВН», «Медицинское волонтерство», Молодежного парламента, Клуба умных игр, Молодежного правительства Приморского края, в рамках форума презентуют свои общественные организации участникам и поделятся своим опытом работы.

Участники форума подведут итоги работы в 2016 году, обсудят проблемные вопросы и совместно сформируют план на 2017 год.

Екатерина Голева, [email protected],

 

 

Фото – департамент по делам молодежи Приморского края 

Категории: