Примавтодор поздравил с Днем защиты детей подшефный детский дом в поселке Преображение

Сотрудники Примавтодора поздравили с днем защиты детей воспитанников центра содействия семейному устройству в поселке Преображение. В подарок от дорожников подшефное учреждение получило три стиральные машинки. 

От лица сотрудников Примавтодора подарки вручил главный инженер Игорь Пивень и поздравил детей с праздником.

«Шефство над учреждением в Преображении Примавтодор взял перед Новым годом в рамках социальной акции “Дети Приморья”. И сегодня мы решили поздравить воспитанников и персонал с праздником и вручить необходимые им стиральные машинки», – рассказал он.

По словам директора центра содействия семейному устройству села Преображение Елены Сорокиной, благодаря этому подарку дети будут приучаться к труду.

_IMG_1981.jpg

«Сейчас у нас в центре находится 31 ребенок. И помимо разнообразного досуга, все они обязательно помогают по хозяйству. Те стиральные машинки, которые у нас есть, уже довольно старые, поэтому новым мы очень рады, и они станут хорошим подспорьем для детей», – добавила Ольга.

Напомним, социальный проект «Дети Приморья» стартовал в конце 2015 года по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского. Цель проекта – профилактика сиротства и устройство детей, лишенных родительской заботы и тепла, в семьи. «Дети Приморья» объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из детских домов края.

_IMG_1982.jpg

Глава региона подчеркнул, что работа в рамках социального проекта «Дети Приморья» в этом году будет направлена на развитие системы патроната.

«В Приморье очень много отзывчивых людей, и благотворительность в адрес детей-сирот достаточно распространена. Но мне бы хотелось, чтобы у каждого детского дома был свой куратор, который будет координировать работу всех шефских организаций, предпринимателей и частных лиц в этом направлении, а также активно сотрудничать с местными администрациями и помогать в решении возникающих проблем. Ведь благотворительные акции точно не должны быть разовыми. Необходима ежедневная кропотливая работа, потому что дети нуждаются во внимании и поддержке каждый день», – заявил Губернатор.

Владимир Миклушевский также призвал всех неравнодушных жителей края поддержать проект «Дети Приморья».

«Я хочу обратиться ко всем бизнесменам и просто неравнодушным людям принять участие в проекте. Мы стремимся сделать так, чтобы все сироты в Приморье обрели свою семью. Но пока они находятся в детских домах, они очень нуждаются во внимании и заботе», – подчеркнул глава края.

Станислав Луценко, [email protected] 





Категории: