Примавтодор в два раза увеличил «портфель» контрактов на ремонт и строительство новых дорог в этом году

Первый вице-губернатор Василий Усольцев провел выездное совещание в Примавтодор. Директоры филиалов предприятия отчитались о проделанной работе и планах по ремонту краевых дорог.

Заместитель главы региона подчеркнул, что в этом году краевое предприятие имеет большой «портфель» контрактов, которые необходимо выполнить качественно и в срок.

«По сравнению с прошлым годом, у Примавтодора в два раза больше контрактная база на ремонт и строительство дорог. Это важные для края объекты: ремонт дорог Артем-Находка, Шкотово-Партизанск, строительство дорог к ТОРам, восстановление дорог и мостов после «Лайонрока», – отметил Василий Усольцев.

Как доложил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, ремонт краевых дорог идет во всех филиалах предприятия, главное, что в этом году началось обновление техники.

_IMG_1960.jpg

«Согласно пятилетнему плану по обновлению дорожной техники, который одобрил Губернатор Приморья, в этом году мы получили на эти цели 276 миллионов рублей. На этой неделе первые грейдеры и колесные экскаваторы уже начали работу в северных районах края», – рассказал он.

Отметим, что в настоящий момент Примавтодор увеличил количество дорожных бригад на ямочном ремонте дорог Артем-Находка и Шкотово-Партизанск, ведет работы на дороге Раздольное-Хасан. В Чугуевском, Кавалеровском районах и Дальнегорске началось строительство новых мостов, взамен пострадавших во время прохождения тайфуна «Лайонрок».

В этом году на ремонт участков дорог от Владивостока до Находки, в том числе Шкотово-Партизанск, планируется потратить около 600 миллионов рублей. Работы на трассах, входящих во Владивостокскую агломерацию, будут проведены в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Напомним, что в этом году Приморский край вошел в число 34 субъектов Российской Федерации, где будет реализован инициированный Президентом России Владимиром Путиным приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Ежегодно Владивостокская агломерация будет получать на эти цели около 1,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

В этом году в четырех муниципальных образованиях агломерации: Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах, отремонтируют почти 200 километров дорог, установят новые дорожные знаки и ограждения, а также обеспечат освещение участков.

 Станислав Луценко,  [email protected]







Категории: