Более 20% коммунальных сетей Приморья уже подготовлено к будущей зиме

Муниципалитеты Приморья продолжают подготовку к новому отопительному сезону – в районах края уже промыто и отремонтировано более 20% сетей водо- и теплоснабжения.

По информации краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, сейчас в городах и районах Приморья активно ведутся планово-предупредительные ремонты на сетях коммунальной инфраструктуры.

«Уже проведены работы на 55 социальных объектах, в 668 жилых домах, 42 котельных. Промыто, опрессовано и отремонтировано около 500 километров тепловых и водопроводных сетей», – уточнили в ведомстве.

На сегодняшний день общая готовность тепловых сетей составляет более 20% от общей протяженности.

Также в крае идет ремонт и установка нового насосного и котельного оборудования на теплоисточниках. Всего в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону планируется установить 36 автономных модульных котельных.

Отметим, на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Евгений Ковалев, [email protected]

 





Категории: