Генеральный директор ТВ-канала «360 Подмосковье»: Региональные телеканалы могут выиграть борьбу за зрителя у федеральных за счет соцсетей

Вячеслав Духин — генеральный директор одного из самых успешных региональных телеканалов страны — «360 Подмосковье»,  уверен в светлом будущем регионального телевидения в России. Об этом он заявил во время дискуссии «Новые возможности для регионального ТВ» на медиасаммите. Сейчас новую аудиторию телеканалы все более активно  ищут в интернете и социальных сетях. Вячеслав Духин считает, что  именно  на этом поле небольшие региональные каналы и могут навязать борьбу за зрителя таким медиагигантам как «Первый канал» или «Россия 1».

Вячеслав Духин, генеральный директор 360 Подмосковье:

«Из всех российских СМИ,  кроме портала Меduza,  на данный момент никто не добился серьезных успехов в привлечении аудитории через социальные сети. Так  происходит потому, что большинство СМИ просто копирует свой привычный контент в  соц. сети. А ведь для успеха в этом деле нужно публиковать контент, который максимально адаптирован под специфику соц.сетей. В этом аспекте сейчас все телеканалы страны находятся в равных условиях — на «нулевом цикле». У  небольших региональных телеканалов за счет большей гибкости есть хороший шанс быстрее выстроить эффективную работу по привлечению зрителей в интернете, чем у больших неповоротливых медиагигантов. С помощью этого интрумента региональное ТВ может завоевать более широкую и молодую аудиторию.»

Категории: