Здравоохранение Приморья представили в Харбине

Делегация врачей и представители департамента здравоохранения принимают участие в Днях Приморского края в провинции Хэйлунцзян, которые проходят с 13 по 18 июня в Харбине. 

Специалисты выступили с докладами о современных методах генетической диагностики ранней патологии беременных, применяемых в Приморском крае, а также презентовали возможности региональной восстановительной медицины и реабилитации детей. 

Делегация от приморского здравоохранения, возглавляемая директором департамента Андреем Кузьминым, также побывала в больницах при Хэлунцзянском университете традиционной китайской медицины, а также встретилась с коллегами из поликлиник и больниц провинции.

Отметим, в состав делегации Приморья, которую возглавил Губернатор Владимир Миклушевский, вошли представители краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи, центр медицинской реабилитации и восстановительной терапии, а также приграничные с Китаем центральные районные больницы Приморья.

Напомним, Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян стали ответом на визит китайской делегации в ноябре 2016 года, когда во Владивостоке прошли Дни провинции в Приморье. Договорённости о проведении таких мероприятий Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и Губернатор провинции Хэйлунцзян господин Лу Хао достигли в ходе первого Восточного экономического форума. Участниками Дней Приморского края в провинции Хейлунцзян стали представители культуры, высшего образования, науки, медицины, спорта, около 200 бизнесменов региона. Так, в Харбине проходят спортивные соревнования с участием российских спортсменов, открыта экспозиция картин Приморских художников, состоялся концерт творческого коллектива краевой филармонии. Предприниматели двух стран принимают участие в двусторонних переговорах, подписали соглашения о сотрудничестве в различных областях экономики. Возглавляет делегацию от Приморья Губернатор края Владимир Миклушевский.

Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян в этом году проходят в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО.  

Ксения Гусенцова, [email protected]

 

Категории: