Почти 190 миллионов рублей заплатят лихачи в Приморье

С начала года в Приморье выписано более 355 тысяч штрафов за превышение скорости.

Как сообщили в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, на сегодняшний день в Приморье действуют 61 радарный комплекс «Кордон» и «Крис-С», которые фиксируют нарушение скоростного режима.

«Они установлены на большинстве краевых дорог, а также на Золотом и Русском мостах. Благодаря данным комплексам в Приморье с начала годы выписано более 355 тысяч штрафов на общую сумму почти 190 миллионов рублей», – пояснили в ведомстве.

В департаменте добавили, что благодаря совместной работе краевой администрации и Управления ГИБДД УМВД России по Приморью за последние три года количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях в Приморье сократилось почти в два раза.

Напомним, мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2017 годы, разработанную по поручению Губернатора Владимира Миклушевского.

Главные задачи программы – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, повышение ответственности всех участников дорожного движения.

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский (Приморская газета)







Категории: