Студенты Приморья проходят стажировку в краевой администрации

Еще 14 студентов пришли на стажировку в администрацию Приморья. Весной практику в краевых департаментах уже прошли 20 будущих квалифицированных специалистов.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, ребята набираются опыта в восьми ведомствах.

«Все стажеры прошли строгий конкурсный отбор. Четверо ребят теперь трудятся в департаменте внутренней политики, трое – в департаменте международного сотрудничества, два человека – в краевой инспекции по охране объектов культурного наследия, по одному – в департаментах лицензирования и торговли, здравоохранения, туризма, градостроительства. На стажировку в департамент экономики и развития предпринимательства устроился гражданин Южной Кореи, студент Дальневосточного федерального университета Чо Тхе Ман», – рассказали специалисты.

 

 

Молодые люди будут проходить стажировку до 13 сентября. После окончании каждый получит сертификат и рекомендательное письмо за подписью вице-губернатора, курирующего деятельность госоргана, в котором проходит стажировку студент.

«Стажировка в администрации Приморского края – это возможность для мотивированных и подготовленных студентов высших учебных заведений не только применить на практике полученные знания и выработать необходимые профессиональные навыки, но и принять участие в управлении одним из крупнейших по плотности населения субъектом Дальнего Востока», – считает директор департамента Александр Кайданович.

Пройти стажировку в органах исполнительной власти может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 20 до 30 лет, обучающийся в вузе по программе магистратуры либо бакалавриата, не ниже третьего курса. Всю актуальную информацию о проекте можно найти здесь.

Напомним, в ноябре прошлого года губернатор Приморья Владимир Миклушевский лично пригласил студентов ведущих вузов края на стажировку в администрацию. По мнению главы региона, этот проект позволит сформировать хороший кадровый резерв для органов исполнительной власти региона.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

 

Категории: