Новое полотно трассы Владивосток-Порт Восточный позволит развивать высокую скорость

Новые эстакады, мосты и развязки. По бетонному покрытию новой трассы Владивосток-Порт Восточный можно будет пронестись со скоростью до 110-ти километров в час. О строительстве стратегической автомагистрали — материал наших коллег.

200 единиц техники и 300 человек в две смены ежедневно строят новую трассу Владивосток-Артем-Находка-Порт Восточый. В районе совхоза Силинский дорожники отсыпают примыкания к будущей развязке, растут вверх опоры эстакады, которая разведет потоки транспорта на Находку и во Владивосток.

От Силинского строители уже практически полностью пробили в лесах новую трассу до Царевки и приступили к отсыпке земполотна. В районе Шкотово дорога пройдет вдоль моря и по бывшим мелиоративным каналам. Чтобы на новой трассе не появилось провалов, нагрузку от движения здесь распределят с помощью плавающей насыпи.

Главное преимущество новой трассы в том, что она пройдет вдали от населенных пунктов. Это увеличит расчетную скорость движения до 110 километров в час и сократит время в пути до Находки. Работы ведет компания «Трансстроймеханизация». Она успешно  зарекомендовала себя первым участком — объездной дорогой вокруг Артема. Построен участок в августе прошлого года.

Владимир Клюев, начальник участка ООО «Трансстроймеханизация»:

— У нас будут три развязки: на Силинском, на Шкотово со съездом в Шкотово и на Царевке транспортная развязка.

Пока развязку номер два только начинают возводить, на 3,5-километровом примыкании от новой трассы к Шкотово уже отсыпают земполотно и строят эстакаду через железную дорогу. Для жителей поселка это решит проблему с переездом. Здесь на субподряде задействовано АО «Примавтодор». В работе используют новую технику, купленную по программе модернизации на деньги краевого бюджета.

Дмитрий Горлов, генеральный директор АО «Примавтодор»:

— На данный момент поставляем новую технику — колесный экскаватор, сейчас еще купим погрузчик. Сейчас происходит бурение, заливка скважин. Первую опору уже сделали, сейчас переходим к остальным.

Срок сдачи второго этапа дороги в Находку — 2020 год. Четырехполосная бетонная дорога станет частью международного транспортного коридора «Приморье-1», который соединит порты Приморья с Китаем. Не забыли строители и о местных жителях — любителях рыбалки. Для них построят путепроводы со съездами к морю.

«Панорама»

 

 

Категории: