Молодежь Приморья выиграла 600 тысяч рублей на реализацию своих идей

Форумная кампания-2017 началась для молодых людей Приморья с побед. Представители края выиграли гранты на воплощение собственных проектов на общую сумму 600 тысяч рублей.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, открылся форумный сезон Дальневосточным молодежным образовательным форумом «Амур». В состав делегации вошли более 70 человек активных представителей молодежных краевых общественных организаций, студенты вузов и работающая молодежь. Участники проявили себя в рамках образовательной программы форума, многие отмечены специальными призами организаторов как активисты смены.

«В этом году более 120 молодых талантливых приморцев участвуют в дальневосточных, международных, всероссийских форумах. Ребята успешно защищают проекты, получают признание экспертов и грантовую поддержку инициатив. Мы в регионе поможем ребятам в реализации идей», – рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Победителями грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи на форуме «Амур» стали Анна Поддубная, Софья Авраменко и Анастасия Анкудинова.

Форумная кампания направлена на создание площадки, аккумулирующей общественные и государственные ресурсы для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня её компетенции и навыков

Софья Авраменко, получила финансирование в размере 200 тысяч рублей на организацию и проведение молодежного фестиваля по здоровому образу жизни во Владивостоке. Анна Поддубная получила 100 тысяч рублей на реализацию проекта “Гикторий” во Владивостоке, который представляет собой серию лекций о науке, вдохновлённых поп культурой. Проекты будут реализованы до конца 2017 года на территории Приморского края.  Анастасия Анкудинова тоже выиграла 100 тысяч рублей на реализацию проекта сеть школьных клубов технологических инициатив «Иннотехник», – рассказали в департаменте.

По итогам Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога», в рамках которого состоялся Всероссийский конкурс молодёжных проектов победителями стали два представителя Приморского края – координатор ассоциации Молодёжных правительств в ДФО Вероника Сипачёва с проектом «Траектория социальных инициатив» и участник Молодежного Правительства Приморского края Виктор Пахмутов с работой «Финансы в массы».

27 открылся Всероссийский образовательный форум «Территория смыслов». На первую смену отправились два делегата от Приморского края.

3 июля стартовала первая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида». За весь период форумной кампании активная молодежь сможет посетить восемь смен, где делегаты, смогу представить свои проекты и выиграть гранты более чем по 15 направлениям молодежной проектной деятельности.

С 9 июля 2017 года продолжит свою работу Всероссийский молодежный образовательный форму «Балтийский Артек», где участников ждет три интересных смены. Делегация на форум уже сформирована, участники готовы к защите своих проектов.

Отметим, форумная кампания направлена на создание площадки, аккумулирующей общественные и государственные ресурсы для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня её компетенции и навыков.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: