Обзор блогов: о самом жирном улове в приморских сетях

О последних новостях интернета расскажет Анастасия Ярошенко.

Карма работает. Это доказал недавний случай в Уссурийске. Очередной водитель пытался всех перехитрить и объехать поток авто по тротуару. Но сделать это не позволила судьба и высокий бордюр. Мужчина несколько минут пытался преодолеть препятствие. И тут — довершающий удар вселенской справедливости.

Вот бы всегда карма работала так быстро. Информагентство «Примпресс» подготовило самую загадочную подборку. Места, где в Приморье видели НЛО. Так, выяснилось, что летающие тарелки и неизвестные сгустки энергии – это частые гости в нашем регионе. А еще, что фантазия людей не знает предела.

В конце 80-х инспектор лесной охраны услышал страшный рык во время обхода тайги. Когда он пришел на шум, то увидел медведя, стоящего посреди поляны на задних лапах. В полуметре от головы косолапого вращался красный диск, а изо рта у медведя валил пар, хотя стояло жаркое лето. Создавалось ощущение, что НЛО жарит несчастное животное.

Туристы неоднократно видели в районе Пидана летающие тарелки. Многие говорят о том, что и внутри горы находится база для НЛО. А чтобы попасть на нее, надо найти некую пещеру, через которую вылетают неопознанные объекты. Пещеру и базу пока никто не нашел.

В Приморье появилась новая гостиница футуристического образца. Капсульный отель. Его дизайн и способ размещения гостей настолько заинтересовали пользователей сети, что мы решили им помочь. Пошли и разведали со съемочной группой — что это за отель и куда можно отправиться в его капсулах.

И фото недели — победил фотошоп. На самом известном конкурсе фотографий во Владивостоке победил снимок, сделанный в фоторедакторе. Его автор, владивостокский блогер Евгений Ващенко, даже не пришел на вручение премии. В интервью информагентству «Примамедиа» он честно признался, что послал несколько фотографий, а эту — «до кучи». Как ее приняли, он удивился.

Да, невозможно поспорить. Волна на снимке похожа на прибой, а учитывая, что киты на десятисантиметровой глубине не водятся, весь снимок выглядит довольно странно. Это заметили подписчики блогера, но не жюри фотоконкурса.

Напоминаю, что мы ждем сообщений от мобильных репортеров ОТВ-Прим. Ими можете стать и вы — отправляйте сообщения в WhatsApp по номеру, который сейчас видите на экране.

«Панорама»

 

 

Категории: