Решить проблему горячего водоснабжения жителям поселка Трудовое помогут краевые депутаты

В поселке Трудовом горячей воды нет каждое лето, но скоро все может измениться — терпение жителей лопнуло и они обрались к депутатам Законодательного собрания. Продолжит Наталья Смолянинова.

Житель п.Трудовое:

— Из горячего крана может литься холодная вода. Летом льется холодная вода.

Все лето Валентина Антонова вынуждена греть воду и мыться из тазика. Каждый год в Трудовом на шесть месяцев  отключают горячее водоснабжение. Селянам приходится жить в неудобстве и платить за перерасход электричества.

Антонина Власенко, житель п. Трудовое:

— За электроэнергию 1,5 тысячи платим. Семья из пяти человек. Только электроэнергия.

Старая котельная, порывы теплотрасс — из года в год ситуация в Трудовом повторяется. Терпеть это жителям надоело, и они обратились за помощью к депутатам Законодательного собрания Приморья. Нарушение прав людей разобрали на заседании. 

Александр Ролик, председатель Законодательного собрания Приморского края:

— Вынужден был подключить и администрацию края, и администрацию Владивостока, и прокуратуру Приморского края, чтобы разобраться, в чем причины, что нужно сделать, чтобы ситуацию исправить и сейчас, и на будущее.

Чтобы в Трудовом появилась горячая вода, нужно модернизировать котельную и отремонтировать теплотрассы. Это большой объем работ и серьезное финансирование. Тем не менее, откладывать ремонт не будут. Ситуацию в Трудовом под личный контроль взяли спикер Законодательного собрания Александр Ролик и вице-губернатор Александр Юров. 

Александр Юров, вице-губернатор Приморского края:

— С учётом тех финансовых средств, которые нужны для выполнения всех мероприятий, программа реализуется в несколько этапов. На сегодняшний момент заканчиваются мероприятия по ремонту сетей, а в следующем году будут проведены работы по установке нового котла.

«Панорама»

 

 

 

Категории: