Вести из районов Приморья

И.о. главы района Лев Хамхоев обсудил с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским вопрос финансирования дальнейшего строительства Новолитовской средней школы на 240 мест с блоком 4-х дошкольных групп. Глава региона заверил, что в ближайшее время этот вопрос  будет рассмотрен в департаменте  финансов.

ххх

Краевой бюджет выделит деньги на восстановительные  работы  после тайфуна «Лайонрок» на реке Водопадная. Часть средств будет направлена из районного бюджета.

ххх

Продолжается подготовка к отопительному сезону. Подготовлено 13 котельных, что больше половины имеющихся, 66 процентов теплосетей. Запасы угля составляют более трех тысяч тонн.

ххх

Группа детей из многодетных и  малообеспеченных семей  по бесплатным путевкам отправилась в оздоровительный лагерь «Наши гости-3» в пос. Лозовый.      

ххх

45 ребят Екатериновского детского дома-интерната  заехали в первую смену в палаточный лагерь  в бухте Лашкевича, где созданы комфортные условия для их отдыха. Купание в море, свежий воздух, хорошее шестиразовое питание, игры, аттракционы сделают летние дни незабываемыми.  

ххх

Среднесуточный надой молока  от коровы в июльские дни  составляет 18,3 кг. Сельхозпредприятия ведут заготовку кормов. Запасено 230 тонн сена. В торговую сеть с полей  района начал  поступать картофель.

ххх

Продолжается  набор учеников в первые классы  школ района. На 1 июля зарегистрировано 242 первоклассника.

Об этом — на страницах газеты «Золотая долина» ​Партизанского района.

 

 

 

Категории: