Неделя в Приморье: подготовка к ВЭФ, окончание посевной, новый набор в балетную школу

Чем запомнится уходящая неделя жителям региона в обзоре www.primorsky.ru

На этой неделе стало известно, что 13 выпускников Приморья сдали ЕГЭ на 100 баллов. Высший балл набрали семь работ по русскому языку, по две – по литературе, физике и профильной математике, по одной – по информатике и ИКТ и обществознанию.

На 100 баллов ЕГЭ в Приморье сдали 13 выпускников

В Приморье продолжается второй этап набора в приморский филиал Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой в 2017/2018 учебном году. Свои заявки на участие в просмотре могут направлять жители всего Дальнего Востока России до конца августа.

Второй этап отбора начался в филиале Академии Русского балета в Приморье

Стало известно, что резидент ТОР «Михайловский» построит новый свинокомплекс в селе Вишневка. На данный момент у компании успешно работают два свинокомплекса на 36 и 83 тысячи голов в Спасском районе. Запуск последнего позволил увеличить объем производства в три раза – до 10 тысяч голов в месяц.

«Мерси Агро Приморье» построит новый свинокомплекс в селе Вишнёвка

На этой неделе Губернатор Приморья Владимир Миклушевский проверил ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Города и поселения Приморского края уже объявили аукционы на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, общественных мест и парков. До конца года все работы планируется завершить.

Конкурс на лучший проект по благоустройству дворов и парков пройдет в Приморье

Этот же вопрос глава региона обсудил с коллективом ГИК «Дальполиметал» во время рабочей поездки в Дальнегорск. Владимир Миклушевский подчеркнул, что лучшие дизайн-проекты того или иного города, поселения в будущем смогут использовать другие районы края.

Итоги рабочего визита Владимира Миклушевского в Дальнегорский городской округ. ФОТОСЮЖЕТ

Еще одной темой встречи стало недопущение закрытия филиала ДВФУ в Дальнегорске. Глава региона подчеркнул, что необходимо сделать все возможное для сохранения учреждения.

Кроме того, на этой неделе глава региона посетил АО «Владхлеб», осмотрел цеха и встретился с коллективом. Отвечая на вопросы сотрудников, Владимир Миклушевский сообщил, что до конца лета завершится строительство съезда с саммитовской трассы к поселку Новый.

Владимиру Миклушевскому раскрыли секрет производства «Подольского»

В Приморье заключены госконтракты на ремонт 29 объектов в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы уже начались на дорогах Владивостокской агломерации и трассе Артем-Находка-Порт Восточный.

Ремонт дорог начат во Владивостокской агломерации. СПИСОК

На этой неделе завершилась посевная кампания 2017 года. Аграрии Приморья посадили почти 98 тысяч гектаров зерновых.

Аграрии успешно завершили посевную кампанию в Приморье

Совсем скоро на прилавках магазинов в Приморье появится орех кешью, переработанный в Приморье. Компания «КОР ИНДУСТРИ» в статусе резидента Cвободного порта Владивосток запустила уникальное для региона и страны в целом производство.

Уникальное производство ореха кешью открыли в Cвободном порту Владивосток

Важная новость для планирующих отдых на море – в Приморье прошли техническое освидетельствование и признаны безопасными для отдыха гостей и жителей Приморья 59 пляжей.

Ещё 16 пляжей в Приморье разрешены для купания. СПИСОК

На этой неделе также стало известно, что Приморье вошло в ТОП-5 регионов России по количеству иностранных туристов, посетивших край в 2016 году.

Приморье – в ТОП-5 регионов России по количеству иностранных туристов

Япония заинтересована в поставке цветов из Приморья. Об этом стало известно в ходе переговоров вице-губернатора края Евгения Полянского и депутатами Законодательного Собрания Осаки.

IMG_5681.JPG

Кроме того, в пятницу Губернатор Приморья проверил готовность кампуса ДВФУ к третьему Восточному экономическому форуму, а также провел организационное совещание.

Владимир Миклушевский проверил готовность площадки проведения Восточного экономического форума

В ходе мероприятия обсудили вопросы питания, медицинского обеспечения, транспортного обслуживания, культурного досуга участников ВЭФ, работы магазинов, и аптек на территории кампуса в дни ВЭФ.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края), Глеб Ильинский (Приморская газета), Мария Бородина (ИА PrimaMedia)

 

 

 

Категории: