Приморский каноист Иван Штыль выиграл два «золота» на Чемпионате Европы

Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом Европы. На соревнованиях в Болгарии он завоевал сразу две награды высшей пробы.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, соревнования собрали 450 участников из 36 стран, приморский каноист Иван Штыль отличился на дистанциях 500 и 200 метров.

«В каноэ-двойке на дистанции 500 метров Иван вместе с Виктором Мелантьевым выиграл золотые медали, показав лучшее время 1.36,264 и опередив ближайших соперников из Румынии и Украины. Второе “золото” Штыль завоевал также в каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров со своим напарником Александром Коваленко», – рассказали в ведомстве.

Таким образом, один из самых титулованных гребцов России, бронзовый призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом Европы.

Также на Чемпионате Европы отметился Кирилл Ляпунов, выступающий за Приморский край в параллельном зачете. Вместе с олимпийским чемпионом Александром Дьяченко Ляпунов взял «серебро» в байдарке-двойке в спринте.