10 лет лишения свободы грозит жителям Уссурийска, подозреваемым в разбое

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 21-летнего жителя Владивостока о разбойном нападении. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.  Установлено, что потерпевший приехал в гости к знакомой в частный дом на улице Лермонтова. Девушка находилась в компании двух молодых людей. В какой-то момент злоумышленники стали угрожать заявителю предметом, похожим на пистолет. Похитив у потерпевшего денежные средства и ключи от квартиры, скрылись.

Ориентировка с приметами подозреваемых была направлена наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали ранее судимых местных жителей в возрасте 21 и 20 лет. В отделе полиции они дали признательные показания. Установлено, что прибыв во Владивосток, злоумышленники воспользовались ключами от квартиры потерпевшего и похитили 20 тысяч рублей.

В ходе личного досмотра подозреваемых часть похищенных денежных средств и предмет, похожий на пистолет, обнаружены и изъяты. Деньги возвращены законному владельцу.

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.    

Пресс — служба ОМВД России по городу Уссурийску

Категории: