Находка готовится к новому отопительному сезону

К новому отопительному сезону готовятся в Находке. В прошлом году котельные запустили перед самыми морозами. В этом году обещали, что будут в полной готовности к концу лета. Об этом — в сюжете.

На котельной № 4 в районе КПД завершается ремонт. К отопительному сезону здесь установили новое оборудование, отремонтировали котлы и обновили системы. В домах жителей Находки станет теплее.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

— Работы по подготовке к отопительному сезону идут в соответствии с графиками и планами. Мы видим хорошее исполнение подготовки по сетям теплоснабжения, водоснабжения.

В прошлом году Находка не получила паспорт готовности. Сейчас она на особом контроле. В городе к зиме уже подготовлено более 300 километров сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Больше половины домов прошли испытания и промывку внутридомовых отопительных систем.

Александр Юров, вице-губернатор Приморского края:

— Работы выполняются по графику. Серьезных проблем мы здесь сейчас не видим. Сейчас по котельным идет подготовка к работе самих котлов, их текущее обслуживание, ревизия. И по результатам мониторинга отопительного периода выполнение работ капитального характера — замена изношенных частей, деталей. Для того, чтобы к отопительному сезону оборудование было проверено и готово к запуску.

В бюджете муниципалитета в этом году на программу подготовки выделили 15,5 миллионов рублей. Они пойдут на ремонт и оснащение котельных. На заседании штаба по отопительному сезону Александр Юров дал распоряжение увеличить темпы ремонтных работ. К концу лета большая часть котельных должна быть готова.

«Панорама»

 

 

Категории: