На медика скорой помощи напал пьяный гражданин, пострадавший в ДТП

На Камчатке вновь разгорелся скандал вокруг скорой помощи

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится процессуальная проверка по факту нападения на врача скорой медицинской помощи.

По предварительным данным 16 июля 2017 года на ул. Курчатова в г. Петропавловске-Камчатском один из пострадавших в ДТП. Фельдшеры отправились на вызов на место дорожной аварии на полуострове. Машина с двумя мужчинами в результате ДТП оказалась перевернутой.

Когда «скорая» прибыла к пострадавшим, один из медиков стал оказывать помощь мужчине, который в состоянии алкогольного опьянения находился возле перевернутой машины. Пока фельдшер занимался одним участником аварии и задавал ему вопросы, товарищ первого постоянно лез в разговор и мешал работать. В конце концов он вовсе кинулся на медика и начал выламывать ему руки. Сотрудник «скорой» вынужден был защищаться.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливается личность злоумышленника, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник

Категории: