Лишение свободы грозит ранее судимому «миллионеру»

Кражу на миллион раскрыли на Колыме

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану от владельца офисного помещения по улице Пролетарской поступило заявление о хищении офисной техники, мебели и другого имущества общей стоимостью почти миллион рублей.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Магадану установили подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний местный житель.

Подозреваемый заключил договор аренды офисного помещения с дальнейшими планами переоборудовать его под свой бизнес-проект. Однако вместо этого мужчина распродал чужое имущество и с вырученными денежными средствами покинул пределы области. По возвращении в Магадан он был задержан сотрудниками полиции.

Следственным отделом ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

 Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

 

Категории: