Вести из районов Приморья

Состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Партизанского района. На нем рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатов на дополнительные выборы в Думу Партизанского района по одномандатным округам.  В результате тайного голосования члены политсовета выдвинули двух кандидатов. Напомним, что 3 сентября довыборы депутатов по отдельным округам пройдут сразу в нескольких муниципалитетах Приморья: Партизанском, Пограничном, Кавалеровском районах, Партизанском городском округе.

***

Лето – замечательная пора школьных каникул. Как организован отдых детей в нынешнем году, рассказала директор МКУ «Управление образования» Юлия Чульская. По ее словам, в июле в 13 лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ отдохнули более 400-сот детей. В приоритетном порядке организован отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для школьников были организованы однодневные походы к Орлиным скалам, на реки Водопадная и Партизанка. Ребята из секции туризма «Юность» приняли участие в однодневном походе на гору Ольховая, в Алексеевские пещеры. Однодневный поход на озеро Вольдыгоу запланирован на 17 августа.  А в работе школьных ремонтных бригад потрудились более 200-сот ребят.

***

На полях района продолжается заготовка сена. На прошедшей неделе сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами района заготовлено 500 тонн сена, это 50 процентов от планового задания. Коллектив сельхозкооператива «Новолитовский» заложил 1500 тонн сенажа в железобетонную траншею. Земледельцы продолжают подкормку кукурузы. Сейчас в хозяйствах готовятся к уборке зерновых, земледельцы планируют приступить к уборке ячменя уже на этой неделе.

Об этом —  на страницах газеты «Золотая долина» Партизанского района.

Категории: