В Артеме появятся километры новых дорог

В Приморье идет капитальный ремонт дорог. Работы ведутся в Надеждинском, Шкотовском районах, строится объездная трасса  Владивосток — Артем — Находка. Финансирование масштабного ремонта идет сразу из трех бюджетов: муниципального, краевого и федерального.  В том числе асфальт меняют и в городах края. Из Артема репортаж Виктории Лабецкой.

Улица Ключевая в Артеме не центральная, но движение здесь всегда оживленное — недалеко городская больница и крупное предприятие. Дорога — разбита.

Алексей Митрофанов, водитель такси:

— Такой кошмар. Делаются тротуары, а дороги не делают. Вот так мы и мучаемся.

Алексей Доценко, житель Артема:

— Надо, чтобы как здесь начали делать, чтобы обязательно основание было хорошим, то есть щебень крупный, тогда будет нормально, если чуть-чуть подсыпают , то толку не будет.

Ремонт дорожники ведут основательно. В дождь — только подготовительные работы. После сюда зайдут КамАЗы с асфальтом.

Марат Зифулин, водитель асфальтоукладчика:

— Выкопали яму, засыпаем камнем, крупным щебнем и по очереди делаем пирог, готовим под укладку асфальта.

Ключевая — первая в большом списке. Следом пойдут остальные магистрали Артема. К ремонту дорожные службы приступили по региональной программе «Безопасные и качественные дороги». Финансирования достаточно. Здесь задействованы средства федерального, краевого и муниципального бюджета.

Константин Шпак, и.о. начальника Управления дорожной деятельности, безопасности и связи (г. Артем):

— У нас улицы центральные затрагиваться не будут, где идет основной поток транспорта, ест объездные пути. Думаю, не будет сильно затруднять движение, так как люди устали. Им нужны хорошие дороги, они поймут нас.

Асфальт положат там, где его никогда не было, например, в многочисленных поселках городского округа. Появится ровная дорога и вблизи детских садов, школ, больницы, в том числе и возле здания Главпочтамта — сейчас она разбита.

«Панорама»

 

 

 

Категории: