Горе-молодожен вернул банку «свадебный» кредит после развода

Разочаровавшись в семейной жизни, житель Магадана перестал платить по кредиту, но развод не стал веским поводом для прощения долга.

Летом прошлого года счастливые молодожены решили отправиться в свадебное путешествие в экзотическую страну, взяв кредит в Сбербанке. 

По словам должника, в первые месяцы платежи он вносил исправно, но после разрыва с женой желание отдавать займ пропало.

Банк несколько месяцев ждал, призывая своего клиента приступить к возврату кредита самостоятельно, однако все попытки были тщетными, и кредитор обратился в суд с иском к заемщику.

В соответствии с решением суда  от апреля 2017 года в Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав применил к должнику весь комплекс мер принудительного взыскания, в том числе и обращение взыскания на заработную плату, и ограничение выезда за пределы Российской Федерации, и запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства.

Несколько месяцев задолженность взыскивалась по месту работы неплательщика, однако, собравшись в отпуск за границу, должник решил оплатить долг в полном объеме. Кроме 145 000 рублей основного долга ему пришлось заплатить и исполнительский сбор с размере более 10 000 рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Источник

Категории: