Еще 13 домов для сотрудников судоверфи «Звезда» в Приморье сдадут до конца года

На строительной площадке нового микрорайона в Большом Камне побывал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в пятницу, 28 июля, во время рабочей поездки в муниципалитет.

По словам замдиректора по жилищному строительству судостроительного комплекса ССК «Звезда» Даира Канбекова, уже в этом году квартиры здесь получат более 500 работников завода.

«Мы уже сдали один пятиэтажный дом, сейчас строим еще 16 четырехэтажных дома на 672 квартиры – это первая очередь застройки микрорайона Шестой. Из них 12 домов на 504 квартиры будут сданы уже в этом году», – рассказал он.

IMG_7425.JPG

При строительстве здесь используют современные высококачественные материалы. Закупочные процедуры на вторую очередь домов микрорайона Шестой пройдут уже в августе этого года.

«Вторая очередь строительства – это еще 14 домов. После их сдачи общее количество квартир в микрорайоне составит 1100», – сообщил замдиректора ССК «Звезда».

Строители отметили, стройка немного отстает от графика, но это не повлияет на срок сдачи домов.

IMG_7429.JPG

«Во время проведения земляных работ на участке обнаружили городские коммунальные сети, из-за чего стройка немного сдвинулась по графику. Для отведения сетей привлекли дополнительные силы, это позволит выполнить все запланированные работы в срок», – пояснил Даир Канбеков, добавив, что параллельно ведется укладка сетей для нового микрорайона.

Кроме того, недалеко от микрорайона Шестой продолжается застройка микрорайона Пятый. Здесь также сдана в эксплуатацию одна пятиэтажка и еще одна – в сентябре. В ближайшее время здесь приступят к строительству второй очереди – еще трех домов.

3.jpg

На встрече с работниками судоверфи «Звезда» Владимир Миклушевский подчеркнул, что в Большом Камне за счёт краевого бюджета строится еще один микрорайон «Солнечный», квартиры здесь будут сдавать в аренду.

«Всего планируем построить здесь 750 квартир, которые будут сдаваться в аренду по цене ниже рыночной стоимости. Доступное и качественное жилье – первоочередной вопрос для привлечения людей в регион», – заявил глава региона.

178df237-cee0-4355-ada0-0d886f23a9c8.jpg

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский находится с рабочим визитом в Большом Камне.

В ходе поездки глава региона также осмотрел площадки дальневосточного завода «Звезда» и судостроительного комплекса «Звезда», встретится с трудовым коллективом предприятий.

Также в планах Губернатора – провести приём граждан по личным вопросам.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

фото – Глеб Ильинский 

Категории: