Спектакль «Молодая гвардия» бесплатно покажут в Артеме и Владивостоке

Приморцы смогут посмотреть спектакль по роману Александра Фадеева «Молодая гвардия», который уже представлен жителям 26 регионов страны в рамках Всероссийского патриотического проекта «Марш Победы! Молодая Гвардия шагает по стране. Живите за нас!».

Особенности театральной постановки обсудили на пресс-конференции, в которой приняли участие вице-губернатор Приморья Игорь Степаненко, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, депутат Госдумы РФ Владимир Новиков, а также представители Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Театральную постановку зрителям представят молодые актеры драматического театра Владимирской области. По словам губернатора Владимирской области Светланы Орловой, которая в эти дни находится с рабочим визитом в Приморье, куда бы ни приезжала актерская труппа, зрительные залы встречали ее аншлагом.

«Я без преувеличения хочу сказать, что постановка сделана на высоком уровне. У себя на родине мы давали этот спектакль на уличной сцене – зрителей собралось более четырех тысяч человек. В современных внешнеполитических условиях особенно важно правильно и точно передать исторические факты, и я считаю, что нашим актерам это удалось», – отметила она, добавив, что и сама посетит спектакль в Артеме.

AR0Z4550.jpg

По мнению вице-губернатора Приморья Игоря Степаненко, примечательно, что спектакли в регионе пройдут накануне и в День окончания второй мировой войны.

«Показы уже прошли в Дальнереченске и Спасске-Дальнем, сегодня – в поселке Владимиро-Александровское, 2 сентября – в Артеме и 3 сентября – во Владивостоке. Те, кто уже посмотрел постановку, делятся впечатлениями о профессионализме актеров, серьезном и в то же время трогательном сюжете. Там поднимаются важные вопросы, которые помогут современному поколению лучше понять историю нашей страны. Приглашаю всех жителей края посетить премьеру», – сказал заместитель главы региона, отметив, что помощь в организации гастролей в Приморье оказали региональное отделение «Боевого братства» и депутат Государственной Думы Владимир Новиков.

Напомним, в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Это наша общая история, и относиться к ней нужно с уважением. Уроки истории нужны нам прежде всего для примирения, для укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого нам удалось сегодня достичь», – сказал глава государства.

Отметим, по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в Приморье разрабатывается программа по патриотическому воспитанию. Главным ее исполнителем будет департамент внутренней политики, соисполнителями – другие департаменты Администрации края совместно с профильными общественными объединениями, религиозными организациями, ТОФ, территориальными органами МВД, Пенсионного фонда, военным комиссариатом, муниципальными образованиями.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 



Категории: