Бесплатные шаттлы третьего ВЭФ начали работу в Приморье

До основной площадки третьего Восточного экономического форума с материка можно будет добраться на бесплатных шаттлах. Комфортабельные автобусы будут ходить от официальных гостиниц ВЭФ, центра Владивостока и аэропорта до площадки форума – кампуса ДВФУ на острове Русский – и обратно, а также по территории университета.

Маршрут «1» будет организован с 5 по 7 сентября от гостиниц до ДВФУ с 8.00 до 13.00, от ДВФУ до гостиниц – с 15.00 до 20.00. Интервал движения – 30 минут.

По маршруту «2» от центра города шаттлы будут ходить с 5 по 7 сентября с 8.00 до 20.00 с интервалом в 30 минут.

Шаттлы.png

Автобусы по маршруту «3», от аэропорта до ДВФУ и обратно, с 4 по 7 сентября двигаются круглосуточно каждые 60 минут.

Маршрут «4» – движение по территории кампуса ДВФУ. С 5 по 7 сентября шаттлы будут курсировать между корпусами, гостиницами и университетской набережной с 7.00 до 20.00 с интервалом в 15 минут и с 20.00 до 7.00 с интервалом в 30 минут.

Отметим, Восточный экономический форум, мероприятие уровня Президента России Владимира Путина, пройдет в этом году с 6 по 7 сентября на острове Русский уже в третий раз. Свое участие в ВЭФ-2017 подтвердили главы еще трех государств: Японии, Республики Корея и Монголии.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, ВЭФ – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя». Планируется, что в этом году Приморский край подпишет на полях ВЭФ не менее 40 проектов. Более того, регион представит больше всего по ДФО историй успеха участникам форума – это 31 проект высокой степени готовности. Самое большое число – в сфере туризма, транспорта и логистики, сельского хозяйства.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Юрий Смитюк/ТАСС (фотобанк ВЭФ)

 

Категории: