Глава делегации США на третьем ВЭФ предложил Приморью присоединиться к коалиции по борьбе с изменением климата

Деловая встреча первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева и губернатора штата Калифорния (США) Эдмунда Джеральд Брауна прошла в среду, 6 сентября, на площадке третьего Восточного экономического форума. Темой обсуждения стало расширение сотрудничества двух регионов по борьбе с изменением климата.

Как прокомментировал по итогам встречи Василий Усольцев, губернатор Калифорнии является ярым сторонником возобновляемой энергии и предложил Приморью перенять опыт штата в этом направлении.

«Коллега предложил рассмотреть новое направление сотрудничества с нашим краем, направленным на уменьшение влияния климатических изменений. В частности, призвал Приморье присоединиться к созданной Калифорнией ассоциации UnderCoalition», – отметил первый вице-губернатор Приморского края.

Ассоциация UnderCoalition включает в себя 177 субъектов со всего мира и обязывает членов уменьшить выбросы парниковых газов на 80-95 % или до двух кубических тонн на душу населения к 2050 году

Василий Усольцев подчеркнул, что данное предложение будет рассмотрено Приморским краем, поскольку задача по защите окружающей среды в регионе является одной из приоритетных.

«Уникальная природа – одно из ключевых достоинств нашего края, то, чем Приморье может по праву гордиться. Безусловно, одна из важнейших наших задач – сохранить ее для будущих поколений, дать приморцам возможность жить в гармонии с природой. Для этого мы на постоянной основе проводим различные мероприятия экологической направленности, привлекаем общественность, настраиваем на такой принцип работы местный бизнес. Это, кстати, принципиальная позиция Губернатора края – предприниматели должны вести свою деятельность в крае без ущерба окружающей среде. Внимание, которое мы уделяем вопросу экологии, подтверждает и то, что 2017 год в России объявлен Годом экологии», – заявил Василий Усольцев.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР.

ВСЕ НОВОСТИ О ВЭФ-2017

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru











Категории: