Японский амбулаторный реабилитационный центр намерены построить в Приморье

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал меморандум о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества с председателем совета директоров Общества социально-медицинской помощи Хокуто Хадзиме Хамада, председателем совета директоров японской компании JGC Corporation Масаюки Сато и генеральным директором Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Леонидом Петуховым.

Согласно документу JGC Corporation намерена построить амбулаторный реабилитационный центр общей площадью почти 550 квадратных метров. Реализация инвестиционного проекта позволит создать более 30 новых рабочих мест. Планируется, что в центре будут принимать от 100 до 200 пациентов в сутки.

Отметим, впервые о перспективе строительства такого центра заговорили на полях второго Восточного экономического форума. Обсуждение проекта продолжилось в ходе официального визита российской делегации во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным в Токио в декабре прошлого года. Тогда Губернатор Приморья Владимир Миклушевский совместно с руководством Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, компании JGC Corporation и корпорации социальной медпомощи Hokuto подписали меморандум о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества на российском Дальнем Востоке, цель которого – развитие сферы медицинских услуг в Свободном порту Владивосток.

Напомним, Восточный экономический форум – второй в стране форум президентского уровня. В этом году он проходит на острове Русский уже в третий раз. Более пяти тысяч человек – представители официальных, деловых, научных и экспертных кругов из 61 страны мира собрались во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы международного сотрудничества в АТР.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, Восточный экономический форум – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».

Всего на ВЭФ-2017 планируется подписать соглашения на сумму более двух триллионов рублей. Приморский край подготовил более 40 проектов соглашений на сумму более 200 миллиардов рублей.

ВСЕ НОВОСТИ О ВЭФ-2017

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)



 

Категории: