Владимир Миклушевский подписал соглашения о сотрудничестве с рядом банков

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в четверг, 7 сентября, заключил несколько соглашений о взаимодействии с крупными российскими банками. В числе новых партнеров – «Почта Банк», «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства».

ПАО «Почта Банк» – дочерний банк группы ВТБ, отличительная особенность которого – социальная ориентированность. При участии «Почта Банка» на Дальнем Востоке, в том числе в Приморье, реализуется программа «Дальневосточный гектар»: обладателям земельных участков предоставляется возможность воспользоваться льготным кредитованием при освоении полученного надела.

В Приморье руководство банка в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве намерено развивать кредитование физических лиц, в частности предоставлять образовательные кредиты гражданам пенсионного возраста. Кроме того, в планах организации – оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, принимать участие в инвестиционных проектах в рамках государственно-частного партнерства, содействовать укреплению экономического и промышленного потенциала региона, а также создавать отделения банка на территории края.

 

В ходе «Прямой линии» Губернатора Приморья Владимира Миклушевского жительница края пожаловалась главе региона на отсутствие банкоматов в отдаленных населенных пунктах. «Почта Банк» за счет установки терминалов в почтовых отделениях поможет решить эту проблему

 

Стоит отметить, что в июне этого года в ходе «Прямой линии» Губернатора Приморья Владимира Миклушевского жительница края пожаловалась главе региона на отсутствие банкоматов в отдаленных населенных пунктах. «Почта Банк» за счет установки терминалов в почтовых отделениях поможет решить эту проблему.

Еще одно соглашение, заключенное на полях третьего ВЭФ, касается сотрудничества Приморского края с Акционерным обществом «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства». Стороны договорились взаимодействовать в части увеличения в Приморье количества субъектов МСП, вовлечения их в систему закупок у крупнейших заказчиков, ускоренного рассмотрения заявок от приморских предприятий малого и среднего бизнеса на предоставление кредитования. Также документ предусматривает возможность открытия на территории региона удаленных рабочих мест банка.

AR0Z9577.jpg

 Также в рамках третьего Восточного экономического форума Владимир Миклушевский встретился с президентом – председателем правления Банка «ВТБ» Андреем Костиным. Стороны так же обсудили перспективы сотрудничества.

Напомним, Восточный экономический форум – второй в стране форум президентского уровня. В этом году он проходит на острове Русский уже в третий раз. Более пяти тысяч человек – представители официальных, деловых, научных и экспертных кругов из 61 страны мира собрались во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы международного сотрудничества в АТР.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, Восточный экономический форум – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».

Всего на ВЭФ-2017 планируется подписать соглашения на сумму более двух триллионов рублей. Приморский край подготовил более 40 проектов соглашений на сумму более 200 миллиардов рублей.

ВСЕ НОВОСТИ О ВЭФ-2017

 
Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru
Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)
 
 
Категории: