Вьетнамский ресторан откроется на ярмарке приморских продуктов питания

Вьетнамскими блинчиками, сырами и напитками из дикоросов будут угощать посетителей 21-й выставки «Приморские продукты питания-2017».

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, секреты вьетнамской кухни откроют всем пришедшим на центральную площадь Владивостока с 12 по 13 сентября.

«На выставке будет работать вьетнамский ресторан, где любой желающий сможет попробовать различные блюда национальной кухни – свежеиспеченные блинчики, различные напитки», – отметил начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Виктор Понамарев.

Кроме того, на ярмарке можно будет продегустировать новые сорта сыров от приморских производителей, выдержанные около года и по качеству не уступающие известным мировым.  А также попробовать напитки из дикоросов Уссурийской тайги, сбитень на меду.

Отметим, 21-я выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» развернется на центральной площади Владивостока с 12 по 13 сентября. В ярмарке примут участие более 60 компаний, которые представят мясную, молочную продукцию, хлебобулочные изделия и морепродукты.

В этом году мероприятие пройдет под слоганом «На одно солнце глядим, да одно дело делаем!». Жителей и гостей края традиционно ожидает насыщенная культурная программа с викторинами и презентациями, выступлениями творческих коллективов.

Также будут объявлены и награждены обладатели звания «Лучший товар Приморья-2017» и «Гран При» выставки-ярмарки.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: