Обзор прессы: читаем районные газеты

Это обзор районной прессы и Яна Романюк. Здравствуйте! 

Приморские зори пишут о неожиданной находке в колодце. Рабочие спустились в него, чтобы начать ремонт, и нашли гранату. Это случилось в селе Платоно-Александровском. Ремонт встал, позвонили в ханкайскую полицию, и та достала боеприпас. Читатели напомнили в комментариях о боевом прошлом села. Якобы старожилы рассказывали, как вплоть до 30-х годов вокруг Платоно-Александровского кружила банда есаула Овечкина. 

Газета «Коммунар» пишет о визите в Уссурийск первой леди Южной Кореи госпожи Ким Джон Сук. Она приехала с неофициальным визитом в центр корейской культуры. Ким Джон Сук встретилась с детьми, спела хором с обществом пожилых людей и побывала на центральном рынке, где торгуют национальными корейскими салатами.

Скала Дерсу Узала
Кавалеровская газета «Аванград» пишет про знаменитую скалу Дерсу Узала. В районе отметили её день — вернее, день знаменитой встречи гольда и Арсеньева. Именно отсюда началась совместная одиссея путешественников. Это было 111 лет назад. Кроме исторического, скала имеет большое геологическое значение, это памятник природы. 

Чаи из Медвежьего Кута
«Наше время» пишет про семью из села Медвежий Кут, которая несколько лет не покупает чай в магазине. Семья Суржик заваривает таёжные травы, ягоды и коренья. Особого рецепта нет, это всегда набор из разных компонентов — но говорят, вкусно. Чай стали называть фирменным суржиковским.
Это всё, читайте деревенские газеты, там жизнь.

«Панорама»

Категории: