Оператор связи МТС и ДВФУ начали сотрудничество по реализации программы «Технопарк Русский»

Не с надеждой, а с уверенностью.

С этих слов зародился будущий проект. На Восточном экономическом форуме оператор сотовой связи МТС и ДВФУ начали сотрудничество по реализации программы «Технопарк Русский». Ведущий телеком-оператор страны создаст инновационные научные проекты, запустит цифровые услуги с участием молодых ученых университета, тем более что для МТС такой опыт не первый — в Москве давно налажено сотрудничество с инновационным центром «Сколково». 

Дмитрий Земцов, проректор по развитию ДВФУ:

— Для нас взаимодействие с компанией МТС — это возможность на базе «Технопарка Русский» создать студенческий проектный офис. Уже в студенческие годы дать возможность ребятам почувствовать реальные отраслевые задачи, дать почувствовать себя настоящими профессионалами. 

Теперь в разработке новых продуктов и сервисов для МТС смогут участвовать молодые специалисты ДВФУ. Для этого телекоммуникационная компания сформирует проектные команды из студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава. 

Евгения Сысоева, директор филиала МТС в Приморском крае:

— Компания МТС является высокотехнологичной компанией. У нас в режиме онлайн идет разработка очень большого количества сервисов. Например, сейчас в тестировании находится сервис телемедицины, разработанный полностью нашими сотрудниками. Поэтому для нас очень важно быть открытым к инновациям.

Сотрудничество компании МТС с крупнейшим вузом Дальнего Востока и проектом «Технопарк» позволит оператору активно участвовать в образовательном процессе, привлекая молодых специалистов для разработки инновационных проектов и услуг, которые сегодня востребованы в условиях цифровой экономики.

«Панорама»

Категории: