Ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается в приморском поселке Новая Москва

Подрядная организация продолжает работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в поселке Новая Москва. Генеральный подрядчик на этом участке дороги Шкотово–Партизанск – компания Примавтодор.

Как сообщили на предприятии, в настоящее время полностью выполнено асфальтирование на трех километрах в поселке.

«В Новой Москве проводится полный цикл капитального ремонта дорожного полотна. Сейчас рабочие продолжают выборку пучин и отсыпку скального грунта на последующих километрах дороги через Новую Москву. После этого приступят к укладке асфальтобетона», – рассказали в Примавтодоре.

Согласно госконтракту работы по капитальному ремонту в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на этом участке дорожники должны завершить до 31 октября.

_IMG_0149.jpg

Отметим, что всего в программу ремонта дорог Владивостокской агломерации в этом году вошли 137 объектов на общую сумму почти 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов.

Напомним, Приморский край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации.

«Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры рассчитана до 2025 года. Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую я возглавляю», – отметил первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Справочно: мероприятия проекта «Безопасные и качественные дороги» позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», общее улучшение ситуации на дорогах. Предполагается, что до 2020 года в нормативное состояние во Владивостокской агломерации должно быть приведено не менее 80% автомобильных дорог.

Екатерина Века, [email protected],

Станислав Луценко, [email protected]

 

 

Категории: