Управляющая компания в Артеме не слышит просьбы жильцов одной из многоэтажек о помощи

Герои нашего следующего материала ждут помощи. От управляющей компании. Но коммунальщики на жалобы не реагируют. Несколько лет в многоквартирном доме стоит удушающий запах, а от сырости по стенам и потолку ползет плесень. Виктория Лабецкая продолжит историю. 

Зоя Бормотова показывает свою ванную. Здесь трубы мокрые, краска облупилась, из-за сырости в углах появился грибок. В таких условиях она живет два года. 

Причину сырости в квартире женщина определила просто. Зажженную свечу поднесла к вентиляционной шахте, а оттуда ни ветерка — огонь не колышется. О проблеме Зоя Бормотова сообщила в компанию, которая управляет хозяйством дома по улице Дзержинского, 5.

Зоя Бормотова, жительница дома №5 по ул. Дзержинского:

— Они нас не слышат. Они не живут в наших квартирах. Они почему-то думают, что раз мы собственники, то должны делать за свои деньги. Но мы такие же люди. Мы не олигархи. Мы пенсионеры. Мы купили. Давайте что-то делать.

За разъяснением мы обратились в Артемовскую управляющую компанию. 

В реестре управляющей компании этот дом не значится проблемным, потому что здание современное, построили в 2005 году. Про то, что сырость в подъездах и квартирах, здесь знают. Причину показывают. Вот фото. На них — затопленный подвал, но не водой, а нечистотами. 
 
Ирина Салькова, заместитель генерального директора Артемовской управляющей компании:

— Сказать причину отсутствия вентиляции я не могу. Возможно, забита вентиляционная система, возможно, погода у нас такая стоит. Может, надо принудительно окна открывать.

Жильцы уверяют, звонили в приемную и сообщали, что вентиляция не работает. Но реакции нет никакой. В «управляйке» обещали выехать на место и обследовать квартиры. После визита нашей съемочной группы.
 
«Панорама»
 

Категории: