В Приморье стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Доброволец России»

Региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» проходит в Приморье. Принять участие и подать заявку до 24 сентября могут лидеры некоммерческих объединений края.

Как рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович конкурс направлен на формирование и развитие культуры добровольчества и волонтерства в России.

«До 24 сентября идет прием заявок на участие. После окончания приема, в течении недели экспертная комиссия будет оценивать заявки претендентов, выявлять победителей в каждой номинации, а 30 сентября будут опубликованы результаты», – отметил он.

Принять участие в конкурсе могут волонтеры, лидеры, руководители и представители волонтерских групп и некоммерческих организаций, объединений и отрядов.

В номинации «Юный доброволец» могут участвовать ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Для этого необходимо прислать на электронную почту [email protected], с пометкой «Юный доброволец», анкету участника, электронные копии благодарственных писем, волонтерской книжки и, при наличии, презентацию проекта.

Участникам от 18 лет необходимо пройти регистрацию на сайте: http://добровольцыроссии.рф в разделе конкурса, а также выслать такой же пакет документов на электронную почту [email protected], с темой письма «Доброволец России – 2017».

По результатам конкурса победители регионального этапа будут допущены до участия во всероссийском заочном этапе.

С положениями о проведении Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» и по номинации «Юный доброволец» можно ознакомиться по ссылкам.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

Категории: