Студентам раскроют тайны океанологии в рамках PICES в Приморье

Ведущие мировые ученые проведут научно-популярные лекции для приморских студентов. Мероприятие запланировано в рамках конференции Северотихоокеанской организации по морским наукам (PICES), которая пройдет в Приморье с 22 сентября по 1 октября.

Как сообщили организаторы, научно-популярная лекция пройдет на полях PICES в четверг, 28 сентября.

«Студентам ДВФУ расскажут про изменения климата, влияние этих процессов на окружающую среду и общество. Также подобная лекция запланирована для студентов ВГУЭС», – отметили они.

Напомним, 26-я конференция Северотихоокеанской организации по морским наукам (PICES) пройдет на острове Русский с 22 сентября по 1 октября. В мероприятии примет участие более 400 экспертов из 19 стран мира. Они обсудят вопросы в области климата, океанологии, морских экосистемных и сырьевых исследований.

Отметим, Российская Федерация наряду с Канадой, Китаем, Республикой Корея, Японией и США является государством-участником межправительственной Конвенции PICES. Основная задача организации – это развитие морских научных исследований и их координация в регионе действия конвенции.

Организатором мероприятия выступает ТИНРО-Центр при поддержке Администрации Приморского края.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: