Свежая горбуша по 175 рублей – в Госпродагентстве Приморья

На складе краевого предприятия можно приобрести свежую камчатскую горбушу и приморский картофель по доступным ценам.

Как сообщил директор Госпродагентства Владимир Ткаченко, предприятие закупило у местных сельхозпроизводителей 90 тонн картофеля. Также в продаже есть камчатская горбуша июльского улова.

«Килограмм картофеля сорта “Гала” на базе предприятия стоит 20 рублей, первосортная горбуша – 175», – отметил он.

 С полным перечнем продуктов можно ознакомиться на официальном сайте Госпродагентства.

На данный момент продукцию предприятия по ценам ниже среднерыночных можно приобрести во Владивостоке (улица Заречная, 5, район станции «Весенняя») и Дальнереченске, в селах Михайловке, Раздольном и поселке Кировский. А также по пятницам на сельскохозяйственной ярмарке на центральной площади Владивостока.

Отметим, под руководством Губернатора Приморья Владимира Миклушевского создана и работает краевая комиссия по продовольственной безопасности и импортозамещению. Один из результатов ее работы – формирование в краевом предприятии Госпродагентство запаса продуктов питания для реализации населению и торговым точкам по доступным ценам. Предприятия торговли применяют дифференцированный подход к установлению минимальных торговых надбавок.

О фактах резкого повышения цен на продовольственные товары жители края могут сообщить по телефонам «горячей линии»: 8 (423) 2-215-803, 2-215-804.

Кроме того, по поручению главы региона во всех муниципальных образованиях проведена работа по увеличению количества продовольственных ярмарок, на которых приморцы могут приобрести продукты в широком ассортименте по доступным ценам.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: