Лучшие фотографии и детские рисунки о природе Приморья представят на выставке в Москве

Приморцы могут поучаствовать в конкурсах фотографий «Экологические места России» и детского рисунка «Природа родного края». Лучшие работы будут представлены на выставке в Москве.

Как сообщили организаторы, рисунки и фотографии размещаются участниками на сайте эко2017.

«Сканированные рисунки и фотографии в электронном виде в формате JPG, разрешением 300 dpi принимаются на конкурс до 1 ноября», – отметили они.

Тематика конкурсных работ: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал фотограф, памятники природы.

Выставка работ победителей и их награждение состоится 15 декабря в Москве в здании Совета Федерации.

Напомним, в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. В ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов.

В Приморье план мероприятий по проведению Года экологии утвержден Губернатором Владимиром Миклушевским. Он включает 140 проектов по семи направлениям, в том числе развитие особо охраняемых природных территорий и животного мира, защита леса, воды, атмосферного воздуха, решение проблемы отходов, экологическое образование и просвещение, развитие международного сотрудничества в сфере экологии. По поручению главы Приморья, мероприятия в рамках Года экологии в регионе реализуются при активном участии жителей края, а также общественных экологических организаций.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: