Все энергообъекты острова Русский готовы к отопительному сезону

На острове Русский завершена подготовка энергетической инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 годов.

Как сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, на островной территории проведен второй этап гидравлических испытаний, выполнена промывка и опрессовка рабочим давлением магистральной теплосети мини-ТЭЦ «Океанариум». Ранее гидравлические испытания успешно прошли на магистральной теплосети мини-ТЭЦ «Центральная».

«Станции обеспечивают энергоснабжение ДВФУ, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. По результатам испытаний, к предстоящему отопительному сезону готовы все энергообъекты», – пояснили в ведомстве.

Отметим, энергосистема острова Русский состоит из трех мини-ТЭЦ, более пяти километров магистральных теплотрасс и 10,5 километров распределительной электросети с подстанциями.

Напомним, подготовка энерго- и теплосетей к отопительному сезону сейчас проводится на территории всего края. К началу отопительного сезона предприятия энергетики Приморья приведут в порядок 238 трансформаторов и 859 километров линий электропередач.

Всего же на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

по материалам АО «ДВЭУК», фото – 

АО «ДВЭУК»





Категории: