Аллея стивидоров появилась в Находке

Новая аллея появилась в Находке. Ее построили стивидоры. Они стали активно улучшать городское пространство после того, как на этом настоял губернатор. По Аллее стивидоров прогулялась Нелли Булатова.

Июль 2017 года. На проспекте Энтузиастов — масштабные ремонтные работы. Устанавливают новые трубы, кладут брусчатку, высаживают деревья. Ремонт придомовой территории делали в рамках плана по уменьшению последствий воздействия угольной пыли.

Вячеслав Сараев, генеральный директор Находкинского морского торгового порта:

— Как ответственные люди мы должны сделать город приятным и красивым, чтобы и люди, и друзья, которые сюда приезжают, воспринимали Находку культурным, уютны и красивым городом. Центр социальной и культурной жизни.

В феврале Владимир Миклушевский поручил разработать программу участия стивидоров в социальной жизни города. Одним из первых проектов стал этот сквер. Компании вложили почти 10 миллионов рублей. На эти деньги построили две детских площадки, пешеходную аллею в 600 метров.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

— В кратчайшие сроки, в течение двух месяцев, эта пешеходная зона была спроектирована и непосредственно построена.

На торжественное открытие аллеи пришло больше сотни людей — родители с детьми, подростки и старожилы района.

Вместе с жителями микрорайона стивидоры высадили деревья. Это первый опыт участия таких компаний в создании современной и комфортной городской среды. Сейчас в Находке разрабатывают другие подобные проекты. Администрация надеется, что наряду с модернизацией своей работы, стивидорные компании продолжат участвовать в благоустройстве города.

«Панорама»

 

 

Категории: