В поселке Угловое жители пятиэтажки оказались заложниками конфликта с местным предприятием

В поселке Угловое люди остались без света. И причина не в долгах перед энергетиками. Пятиэтажный  дом оказался в темноте из-за соседнего предприятия. На месте событий побывала Анастасия Ярошенко.

Газовую печь еще надо умудриться включить, хотя бы раза с третьего. Кирилл Чернов  теперь только на ней и готовит. Жареная картошка и лапша «Доширак» — основа меню. В доме нет электричества.

У семьи проблемы не из-за долгов по квартплате. А из-за эгоизма коммерсантов. Электролиния к дому пролегает через завод. Заводу это надоело. Сначала линию потребовали убрать.

Екатерина Степанова, начальник юридической службы Артемовской электросетевой компании:

— 20 сентября в наш адрес поступило требование о демонтаже воздушной линии с данного земельного участка. Требования не сработали. Завод перешел к действиям.

Денис, главный инженер:

— Они повредили кабель, сработала защита. Затем сняли наши провода, которые осуществляли питание общежития и нескольких компаний.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Здесь не открывают двери никому — ни электрикам, ни полиции, ни прокуратуре. Иначе как беспределом назвать это нельзя. И вот сегодня снова вместе с силовыми структурами и представителями силовых структур мы попытаемся пройти на территорию, чтобы людям наконец-то дали свет.

Свет в доме наконец-то дали. После того, как материал вышел в эфир ОТВ. Но никто не может гарантировать, что ситуация не повторится снова, когда заводу в очередной раз надоест кабель на своей территории. Местные жители запасаются свечами и обогревателями. Зима близко.

«Панорама»

 

 

 

Категории: