Более 200 тысяч тонн топлива заготовлено на котельных Приморья

На котельные Приморского края завезено почти 85 тысяч тонн мазута, 950 тонн дизельного топлива, более 115 тысяч тонн угля.

Как сообщили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, запасы топлива для котельных края постоянно пополняются.

«Сейчас на складах находится тот запас топлива, который необходим для бесперебойной работы котельных в течение месяца и более, остальное топливо завозится с нефтеперерабатывающих заводов и угольных предприятий по утверждённому графику на протяжении всего отопительного сезона», – отметили в ведомстве.

Отметим, всего в крае к работе готовы 840 котельных, обеспечивающих теплом около 1 700 социально значимых объектов и более 14 тысяч жилых домов.

В понедельник, 2 октября, отопительный сезон на социально значимых объектах стартовал в Тернейском районе и селе Барабаш-Левада Пограничного района.

Напомним, на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Для координации работы всех ведомств, ответственных за успешное прохождение осенне-зимнего сезона, в регионе создан штаб под председательством вице-губернатора Приморского края Александра Юрова. 

Евгений Ковалев, [email protected]





Категории: