Частями возвращали неработающий ноутбук специалисты сервисного центра ребенку-инвалиду

Жительница Владивостока пожалела о том дне, когда сдала компьютер в ремонт. Его продержали два месяца и только недавно стали отдавать. Именно стали, потому что — по частям. Женщине не смешно, этот компьютер скрашивал жизнь сыну-инвалиду. Рассказывает Настя Ярошенко.

Анастасия с тяжело больным сыном август и сентябрь сидит без компьютера. Не такого исхода она ждала, когда три месяца назад отнесла ноутбук в ремонт — удобный, рядом с домом. Там обещали разобраться.

Анастасия Зимина:

—  Они знали, что это его компьютер, мы лично с ним приходили, он его лично сдавал, я с коляской постоянно заходила, просила сделать побыстрее, у нас на тот момент не было другого компьютера, а ему без него тяжко.

Прошла одна неделя, другая. О причинах поломки молчали. Спустя два месяца, все-таки ее назвали — сгорела плата, с вас восемь тысяч. Но Анастасия уже что-то заподозрила. Отказалась от ремонта, забрала ноутбук. Дома ахнула.

В сервисе все признали, даже извинились. Вот только детали не отдают уже больше недели. Снова обещают.

Чтобы разрешить ситуацию, мы вместе с Анастасией идем в сервисный центр.

После не самого продуктивного диалога, оперативная память нашлась. Это самая дорогостоящая часть из пропавших комплектующих.

На одном из популярных сайтов по продаже техники подержанная оперативка именно этой модели стоит 3 тысячи 100 рублей. Теперь Анастасия сможет ее хотя бы продать — ноутбук-то все равно не работает. Остается вернуть только батарею. Ее обещают отдать завтра.

На новый компьютер у матери ребенка-инвалида денег нет и пожаловаться ей некому. Доказать, что ноутбук доломали в центре, практически невозможно. Выход один — распродать сломанный компьютер по деталям и больше не обращаться в сомнительные сервисные центры.

«Панорама»

С героиней сюжета мы пообщаемся сразу после этого выпуска «Панорамы» в прямом эфире программы «В центре внимания». Сегодня в 20:30 мы обсудим, почему ремонт наших телефонов и компьютеров — это долго, дорого и некачественно, даже в таком случае.

 

 

 

Категории: