Обзор прессы: читаем районные газеты

Кто починит трубу, вопрошает читательница «Приморских зорей» — газеты Ханкайского района. В бывшем военном городе сломалась канализация в одном из домов. Управляющая компания не берется ремонтировать, потому что труба за пределами дома. МУП ЖКХ Камень-Рыболова тоже не берется, потому что трубы остались в ведомстве Минобороны. Так что, видимо, не починит трубу никто.

«Наше время» из Чугуевки пишет про фермера из Цветковки, который скрестил домашнюю свинью и дикого кабана. Теперь у него потомство из гибридных поросят и очередь из желающих купить фирменной свинины. А еще фермер помогает церкви и возделывает огород в один гектар. Настоящий, предприимчивый и крепкий русский крестьянин.

«Вестник Приграничья» пишет о том, как общественный совет проголосовал за снос трибун вокруг Ильича. В посёлке Пограничный, который известен своим количеством разных памятников, статуя Ленина окружена громоздкими трибунами. За ними когда-то стояли и выступали важные лица. Сейчас никто не выступает, под трибунами копится мусор, и общественность проголосовала — снести. Самого Ильича пока не трогают.

Еженедельник «Спасск» пишет, как идёт осенний призыв в армию. Местный военком доволен, молодёжь стала охотно идти в армию. Уже известно, что один парень поедет в железнодорожные войска на Запад, трое — в десантуру, пятеро — в морпехи, остальные в пехоту. Всё по плану.

Читайте районные газеты.

«Панорама»

 

 

 

 

Категории: