Тренер мирового уровня проводит серию мастер-классов в Приморье

Обучение студентов и преподавателей началось в международном клубе дзюдо Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Присоединиться к мастер-классам по дзюдо от титулованного тренера мирового уровня может любой житель Приморья.

Занятия в кампусе ДВФУ по японскому боевому искусству проводит главный тренер сборной Китая по дзюдо, тренер сборной Дании и Швейцарии, профессор Токайского университета (Япония), обладатель седьмого дана Кенджи Митсумото.

Тренировки проходят ежедневно до 13 октября. Начало занятий в 18.00 в спортивном корпусе S2. Посетить мастер-классы можно подав заявку на участие.

Как отметили организаторы, на первом занятии собралось более 60 человек.

фото.JPG

«Первый мастер-класс посетили студенты и преподаватели кафедры методики преподавания спортивных единоборств и атлетизма ДВФУ, а также представители Федерации дзюдо Приморского края. В проведении мастер-классов Кенджи Митсумото помогает вице-президент Федерации самбо Японии Нобуюки Асаи», – рассказали они.

Отметим, площадкой для регулярных занятий по японскому боевому искусству станет клуб дзюдо, который открылся в ДВФУ месяц назад при поддержке Токайского университета и Федерации дзюдо Приморья. Сейчас занятия проходят в спортивном корпусе на территории кампуса, но в дальнейшем переедут в Международный центр дзюдо.

Напомним, президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга заложили на территории кампуса ДВФУ капсулу для фундамента дворца единоборств с посланием будущему поколению во время Восточного экономического форума. В дворце единоборств будут готовить спортсменов высокого уровня, а большой зал с татами и зрительными местами позволит проводить крупные международные соревнования.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com,

по информации пресс-службы ДВФУ,

фото – пресс-служба ДВФУ





Категории: