Конференция по созданию высокопроизводительных рабочих мест пройдет в Приморье

Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия Роста для России» пройдет во Владивостоке 16 октября.

По словам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае, мероприятие состоится в рамках цикла региональных конференций, которые до конца октября 2017 года пройдут более чем в 70 регионах России.

«В рамках конференции будет организована широкая общественная дискуссия о том, как простимулировать создание высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) в регионе, повысить эффективность занятости в экономике и поддержать стабильность на рынке труда», – отметила руководитель аппарата Уполномоченного Елена Ромашко.

В мероприятии примут участие представители Администрации Приморского края, регионального штаба Общероссийского народного фронта и делового сообщества.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также сформулированы предложения по реализации потенциала Приморского края в создании высокопроизводительных рабочих мест.

Для участия в конференции приглашаются представители общественных организаций, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, СМИ. Регистрация участников открыта на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае. По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8 (423) 241-20-01, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Отметим, создание высокопроизводительных рабочих мест – один из майских указов Президента Российской Федерации. К 2020 году в России должно быть создано 25 миллионов ВПРМ, а производительность труда увеличиться в 1,5 раза к 2018 году. Сейчас в стране насчитывается более 16,5 миллионов высокопроизводительных рабочих мест.

Вниманию СМИ: Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия Роста для России» пройдет 16 октября с 10.00 до 15.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 22, 1 этаж, большой зал.

 

 

Категории: