В новом корпусе онкодиспансера откроют кафедру Медицинского университета

Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко сегодня, 8 октября, проинспектировал несколько строящихся объектов, в том числе – здание краевого онкологического диспансера.

AR0Z9755.jpg

Глава региона считает, что при правильной организации рабочего процесса сдать в эксплуатацию этот социально значимый объект можно на 2 месяца раньше запланированного – в феврале 2018 года.

Представитель подрядной организации «ТехПромАтлант» доложил Андрею Тарасенко о ходе строительства. Компании предстоит завершать работу, начатую другим подрядчиком, договор с которым был расторгнут, в том числе – исправлять допущенные нарушения. На завершение строительства из бюджета края выделено 194 миллиона рублей.

AR0Z9772.jpg

Андрей Тарасенко распорядился подготовить график работ с указанием точных сроков по каждому этапу.

«Подрядчику и главному врачу необходимо скоординировать свою работу по вводу объекта в эксплуатацию. Как только строители сдают этаж, сразу же должны заходить врачи, контролировать установку оборудования и готовить помещения к приёму пациентов», – отметил Андрей Тарасенко.

AR0Z9740.jpg

Глава региона также рекомендовал главному врачу открыть на базе онкодиспансера кафедру медицинского университета.

«Так делают все крупные клиники. Проводите занятия для студентов, отбирайте самых лучших и талантливых. Помещение позволяет организовать здесь учебные классы», — считает ВРИО губернатора.

AR0Z9718.jpg

По поручению Андрея Тарасенко, работы по благоустройству территории будут выполнены по отдельному контракту. Это позволит провести работы уже после запуска корпусов в эксплуатацию, так как благоустройство можно проводить только в тёплое время года.  

Подрядчик пообещал исполнить все требования и рекомендации главы региона. 

Юлия Игнатенко, ignatenko_yv@fkr25.ru

Игорь Новиков, фото

Категории: