«Военный марафон» пройдет в Приморье

Военно-спортивные сборы для юношей допризывного возраста «Военный марафон» пройдут в Партизанском районе Приморья 20-21 октября. Участниками мероприятия станут учащиеся старших классов из муниципалитетов края.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, мероприятие пройдет в два этапа. Первый этап – отборочный – проводится в образовательных учреждениях в период с 3 по 11 октября. В течение этого времени формируется команда от направляющей организации, список участников, назначается руководитель команды, оформляется заявка и направляется в адрес организаторов.

«Второй этап – очный – состоится с 20 по 21 октября на территории воинской части гарнизона Николаевка в Партизанском районе. Ребята усвоят основы воинской службы, строевой, огневой и физической подготовки. Также в рамках очного этапа пройдет военно-спортивная игра», – рассказали в департаменте.

Для участия в сборах необходимо до 11 октября направить заявку в отдел по спорту и молодёжной политике администрации Партизанского муниципального района по адресу [email protected]. Справки по телефону 8(42365) 21-576.

Подробная информация об условиях участия, а также форма заявки можно найти в Положении о конкурсе.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский (Приморская газета)

 

Категории: