Дальневосточный город здоровья, науки и инноваций предложено создать в Приморье

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко принял участие в рабочей встрече заместителя председателя Правительства – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева с заместителем председателя Народного политического Консультативного совета Китая, председателем Правления Центра планирования исследований Шелкового пути, председателем Общества российско-китайской дружбы народов Чжэном Юанем. Во вторник, 10 октября, в Москве стороны обсудили проект создания Центра международного сотрудничества – Дальневосточного города здоровья, науки и инноваций на острове Русский в Приморье.





Юрий Трутнев, поблагодарил гостей за плодотворную совместную работу в деле укрепления дружественных отношений между Россией и Китаем.



«Уважаемый господин Чжэн, рад приветствовать Вас в Правительстве Российской Федерации. Хочу поблагодарить Вас за то внимание, которое вы уделяете развитию отношений между Россией и Китаем»,  – подчеркнул полпред.



Чжэн Юань предложил Юрию Трутневу развивать еще один совместный проект – Центра международного сотрудничества.



«Я рад находиться здесь и благодарен за уделенное нам время. Российско-китайский диалог мы намерены развивать по направлению Дальнего Востока и сибирских регионов России. И надеемся на получение поддержки со стороны российского Правительства. В особенности по некоторым проектам. В частности, предлагаем создать на острове Русский в Приморском крае Центр международного сотрудничества – Дальневосточный город здоровья, науки и инноваций, который будет способствовать развитию роста туризма, медицинских услуг и подобных направлений», – отметил заместитель председателя Народного политического Консультативного совета Китая.



Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

фото – РИА Primamedia

Категории: