Дальневосточный форум некоммерческих организаций «Сообщество» проходит во Владивостоке

Для многих в Приморье спасать животных, помогать старикам, заниматься с детьми — это регулярный труд. И именно таких активистов собрали на Дальневосточном форуме некоммерческих организаций «Сообщество». НКО существуют за счет благотворителей и грантов. Их цель — делать жизнь общества лучше. Подробности в следующем материале.

Ирина Наркевич  возглавляет благотворительный фонд «Тепло наших рук». Работает с детьми, оставшимися без родителей. Среди ее проектов — сбор средств для того, чтобы в детских домах со школьниками занимались репетиторы. Также фонд готовит выпускников детских домов к самостоятельной жизни. Детей учат готовить, шить, делать ремонт. На форуме  Сообщество Ирина Наркевич ищет единомышленников.

Ирина Наркевич, руководитель благотворительно фонда «Тепло наших рук»:

— Форум интересен тем, что мы станем известнее. А значит, известность приведет к нам еще больше добровольцев. А чем больше добровольцев, тем больше помощи будет оказано нашим детям.

Форум «Сообщество» организовала Общественная палата России. Здесь собрались представители самых активных НКО Дальнего Востока. Всего в Приморье зарегистрировано 3 тысячи некоммерческих организаций. Большая часть из них работает в социально-значимых направлениях. Это уход за пожилыми, развитие спорта, патриотическое воспитание.

Павел Ясевич, директор департамента внутренней политики Приморского края:

— В рамках форума будут обсуждены вопросы, касающиеся взаимодействия некоммерческих организаций и власти в ДВФО, вопросы касающиеся поддержки НКО.

Форум «Сообщество» рассчитан на два дня. Это мастер классы, как получить президентский грант, найти партнеров и жертвователей.  И все это для того, чтобы добрых дел в крае становилось больше. 

«Панорама»

О том, какие социально-значимые проекты есть в Приморье, поговорим с руководителем фонда «Тепло наших рук» Ириной Наркевич. Мы уже рассказали о ней в сюжете. И вот теперь она в нашей студии.

 

 

 

 

 

Категории: